11/08/2014

Ganadores y looks de los Teen Choice Awards 2014


 Os dejamos algunos de los ganadores y looks que se pasearon por la alfombra roja.












































































Mejor Serie: Drama


'Hart of Dixie'
'Pretty Little Liars'
'Switched at Birth'
'The Fosters'
'Twisted' 




Mejor Actor: Drama


Avan Jogia ('Twisted')
Ian Harding ('Pretty Little Liars')
Jake T. Austin ('The Fosters')
Keegan Allen ('Pretty Little Liars')
Lucas Grabeel ('Switched at Birth')





Mejor Actriz: Drama


Troian Bellisario ('Pretty Little Liars')
Rachel Bilson ('Hart of Dixie')
Lucy Hale ('Pretty Little Liars')
Maddie Hasson ('Twisted')
Maia Mitchell ('The Fosters')





Mejor Serie: Fantasía/Ciencia ficción


'Arrow'
'Once Upon a Time'
'Sleepy Hollow'
'Teen Wolf'
'The Vampire Diaries'





Mejor Actor: Fantasía/Ciencia ficción


Ian Somerhalder ('The Vampire Diaries')
Joseph Morgan ('The Originals')
Josh Dallas ('Once Upon a Time')
Paul Wesley ('The Vampire Diaries')
Tyler Posey ('Teen Wolf')





Mejor Actriz: Fantasía/Ciencia ficción


Claire Holt ('The Originals')
Ginnifer Goodwin ('Once Upon a Time')
Kat Graham ('The Vampire Diaries')
Kristin Kreuk ('Beauty and The Beast')
Nina Dobrev ('The Vampire Diaries')




Mejor Serie: Comedia


'Austin & Ally'
'Glee'
'New Girl'
'Sam & Cat'
'The Big Bang Theory'




Mejor Actor: Comedia


Andy Samberg ('Brooklyn Nine-Nine')
Ashton Kutcher ('Two and a half men')
Chord Overstreet ('Glee')
Jim Parsons ('The Big Bang Theory')
Ross Lynch ('Austin & Ally')




Mejor Actriz: Comedia


Debby Ryan ('Jessie')
Kaley Cuoco ('The Big Bang Theory')
Laura Marano ('Austin & Ally')
Lea Michele ('Glee')
Mindy Kaling ('The Mindy Project')




Mejor Serie Animada


'Hora de Aventuras'
'Gravity Falls'
'Los Simpson'
'Padre de Familia'
'Regular Show'



Mejor Villano


Robbie Kay ('Once Upon A Time')
Jane Lynch ('Glee)
Dylan O'Brien ('Teen Wolf')
Janel Parrish, ('Pretty Little Liars')
Paul Wesley, ('The Vampire Diaries')




Mejor estrella masculina de reality


Nick Cannon ('America's Got Talent')
Rob Dyrdek, ('Ridiculousness')
Adam Levine ('The Voice')
Nev Schulman and Max Joseph ('Catfish: The TV Show')
Ryan Seacrest ('American Idol XIII')




Mejor 'robaescenas' femenino


Sarah Hyland ('Modern Family')
Candice Accola ('The Vampire Diaries')
Eden Sher ('The Middle')
Naya Rivera ('Glee')
Mayim Bialik ('The Big Bang Theory')




Mejor actriz revelación


Nicole Beharie ('Sleepy Hollow')
Dove Cameron ('Liv & Maddie')
Adelaide Kane ('Reign')
Sasha Pieterse ('Pretty Little Liars')
Emily Bett Rickards ('Arrow')




Mejor actor revelación


Richard Brancatisano ('Chasing Life')
Brett Dalton ('Agents of S.H.I.E.L.D.')
Tom Mison ('Sleepy Hollow')
Miguel Pinzon ('Mystery Girls')
Toby Regbo ('Reign')




Serie revelación


Being Mary Jane
Chasing Life
Faking It
Reign
Sleepy Hollow








RECORDAD QUE SEGUIMOS DE SORTEO AQUÍ





 Blanca 

2 comments:

  1. Love Selena's look!

    Come by soon <3

    xx

    ReplyDelete
  2. me encanta el look de selena gomez superelegante
    La nueva temporada ha llegado a www.missbrumma.com

    ReplyDelete

THANKS FOR READING :)